1

Тема: Звук в Crunchbang

Всем привет! Около года пользуюсь Ubuntu, и сейчас решил попробовать перейти на Crunchbang. Поставил на тестовый хард, погонял пару дней, всё очень понравилось. Единственная серьёзная проблема с которой я столкнулся - не работает звук на Creative Audigy 2 ZS. Сама карта определяется нормально, в Alsamixer выкручиваю все ползунки на максимум. При этом звук идёт только с передней панели на наушники. В Ubuntu было просто, в свойствах звука отключал либо Audigy чтобы работал звук в наушниках, либо отключал звук с передней панели для вывода звука через Audigy. В стандартном аплете настройки звука в Crunchbang я такого не нашёл.
Наверняка я где-то торможу, подскажите пожалуйста как настроить звук.

2

Re: Звук в Crunchbang

Установите и запустите alsamixer, и попробуйте клавишу F6(и F5 нажмите разок).

http://bfolder.ru/_ph/42/2/703645427.jpg
Я Патрег с комплексом человека. Атеист, сатанист, шизофреник.
Можешь им также сказать, что виндовз юзеры — это говно, пидоры и гниды (с). anon, LOR

3

Hackeridze пишет:

Установите и запустите alsamixer, и попробуйте клавишу F6(и F5 нажмите разок).

Ставил, пробовал, нажимал. Карта определяется, всё с ней нормально. Но звук только на наушники идёт. Можно конечно встроенный звук в биосе отключить, но каждый раз лезть в биос чтобы поменять вывод звука.. Это как-то слишком smile

4

Здрямте..
Тоже проблемка со звуком. Установил систему,звука нет,хотя громкость везде на мах.
Запускал alsamixer,при выборе (в F6) вместо "-default-" HDA Intel, пишет "недопустимый аргумент".
Звуковуха встроенная Realtek.
  Подскажите,что делать?