1

Тема: Тачпэд умирает после блютусной мыши

Тачпэд прекрасно работает сам по себе, если ноут загружать вообще без блютусной мыши в зоне доступности.
Если же подключить блютусную мышь, то когда блютусная мышь засыпает, то тачпэд перестаёт  работать - при попытке им воспользоваться перемещает указатель в левый верхний угол экрана и всё. Причём именно сам тачпэд - "мышевые" кнопки ноута прекрасно работают. Отключение блютусной мыши ситуацию не спасает; если же блютусная мышь проснётся, то симптомы исчезают - т.е. с блютусной мышью (даже заснувшей и проснувшейся) можно прекрасно работать, а вот с тачпэдом после засыпания (и просыпания) - нельзя.

Не знаю даже, в какую сторону копать...

2

Re: Тачпэд умирает после блютусной мыши

Может, это поможет? https://wiki.archlinux.org/index.php/To … %B8%D0%B9)

Удачи smile

Кошки живут по обе стороны реальности.
(с) Constantine

3 (06.08.2012 21:55 отредактировано Серый)

Mikhail1, у меня есть настройка в BIOSe "PS/2 Pointing Devices". Варианты там такие: Auto и Both. Так вот я помню, что при какой-то настройке у меня при включении мышки USB (несмотря на то, что там написано PS/2) отрубался тачскрин. Сейчас специально для тебя попробовал, при обоих настройках пашет и тачскрин и мышка усбэшная, но я точно помню, что при какой-то настройке работали устройства поочереди, т.е. если была мышка подключена то тач не работал и при отключении мышки тач начинал работать. Не уверен, мало ли может какая-то другая настройка биоса была, хотя сейчас перерыл всё, ничего похожего нет. Но я точно помню, что такая фишка была, может ещё от мышки зависит, я не помню какой я тогда пробовал.
Так что я хотел сказать. Ты юзай биос вначале. Хоть там и написано ps/2, но может работать и для usb мышки.
Так, что успехов wink Не уверен, но, мало-ли, вдруг тут собака зарыта.

P.S. ЁПРСТ, только сейчас (спустя энное количество времени) мой склерозный мозг вспомнил, что я раньше пробовал внатуре с мышкой ps/2. Но всё равно Mikhail1 поройся в биосе, мало ли.

4 (25.08.2012 09:16 отредактировано Mikhail1)

Спасибо. Помогла... банальная чистка тачпада. Он из-за какой-то соринки стал слишком чувствительным, вот и заедал.