1

Тема: Проблема с NVidia, Xorg и KDE

Доброго времени суток!
ПРоблема такая: сидел на стандартном видео драйвере, приперло поиграть в игры, решил поставить драйвер от nvidia, настроить забыл, перезагрузил машину, Xorg начал ругаться, переустановил - не помогло, сдуру поставил KDE - тоже не пашет, подскажите, как вернуть на место старый-добрый nouveau и очистить себя от кощунственного драйва nVidia?

2

Re: Проблема с NVidia, Xorg и KDE

а вот как его удалить и поставить nouveau?
Я первый раз в жизни с этим сталкиваюсь, поэтому вообще без понятия, как это сделать через консоль sad

3

AgManiX пишет:

сидел на стандартном видео драйвере, приперло поиграть в игры, решил поставить драйвер от nvidia, настроить забыл, перезагрузил машину, Xorg начал ругаться, переустановил - не помогло, сдуру поставил KDE - тоже не пашет

Жесть...
Это типа - "Смотрел на мир одним глазом, неожиданно чихнул - да ну на фиг! Откуда второй глаз?!. Поставил клизму - не помогло. Ампутировал руки - фигня полная. Как закрыть этот второй глаз?"

http://storage3.static.itmages.ru/i/11/0113/h_1294926026_3def32b065.png

4

vladislavbyk пишет:

Не уверен, но кажется

sudo apt-get remove nvidia

должно помочь.
Чтобы наверняка:

sudo apt-get purge nvidia-*

Спасибо! Сейчас скоро опробую!
@Alexandr:
Я лентяй, недавно с убунту перешел, а там все по мановению волшебной палочки делалось(имеется в виду битва драйверов) при первом запуске системы, так что, в этом вопрос я совершенно не подкован! smile