1 (26.02.2013 15:33 отредактировано Basil)

Тема: Мыше-сервис

Здравствуйте.
Прикупил безпроводную мышь A4TECH G9-200F с доп.- "программируемой" кнопкой (у которой в перечне фукционала есть и 2-клик - нужный и привычный мне...).
Мышь официально живёт в Винде и туда есть бесплатная прога коея (в том числе ) обрабатывает эту самую кнопку - "в прямом эфире" - ежели прогу выключить функционал пропадает sad
.
Изначально эта кнопка выдает последовательность (примерно):
Super_L r r Super_L wwwwww period period wwiinn22 period period ccnn slash slash gg99 Return Return
.
Вопрос: знает ли кто способ/прогу для Debian превращения сей матерной фразы в команду 2-click ?..
.
С уважением
P.S. Основные кнопки и колесо работают в Линуксе без вопросов, настройки DPI, скорость опроса и засыпания, сделанные в Винде, сохраняются (в мыши ?) и используются в Линуксе

2

Re: Мыше-сервис

Пишешь программку

---спасибо, но мне это недоступно - пользователь я...

3

А я не пользователь?

---дык кто ж Тебя знает...
Ты и имена меняешь "как перчатки"
(ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ)
.
Пробую рекомендованный Тобою

можно попробовать xbindkeys

- едва сконфигурировал...
А теперь понял, что Е17 не читает его ценные_указания sad

4

Странно

...а чё странно ? Я ж объявил: пользователь sad
Стартанул я с гуя а он просто "испаряется" при попытке "get_key"... Это пока меня осенило запустить в терминале и прочесть письмена sad
.
Сконфигурировал он как-то странно, но файлик есть и запись (чудная) появилась smile
.
У меня теперь хреновое самочувствие, коли развеется всё опишу-покажу, а за подсказку спасибо smile

5 (01.03.2013 22:19 отредактировано Basil)

...как и обещал, описываю smile
Поставил я: xdotool & xbindkeys с гуем (как Ты и советовал smile )
Далее создал скриптик:

#!/bin/bash

xdotool key click 1
sleep 0.2
xdotool key click 1

и настроил xbindkeys: http://clip2net.com/clip/m114578/1362158519-clip-53kb.png
.
Конструкция работает, но "затейливо": появился 2-клик и пролазит старая команда...
В итоге файл-менеджер и пр. падают sad
.
Грусть...
.
Вот так это выглядит в Терминале:

basil@partner:~$ xbindkeys -k
Press combination of keys or/and click under the window.
You can use one of the two lines after "NoCommand"
in $HOME/.xbindkeysrc to bind a key.
"(Scheme function)"
    m:0x40 + c:27
    Mod4 + r
basil@partner:~$ www.win2.cn/g9
bash: www.win2.cn/g9: Нет такого файла или каталога
basil@partner:~$ 

6

Попробуй на винде поменять что-нибудь

...программируются (настраиваются) в Винде все клавиши (и запоминаются) окромя 2-клик sad
из него вечно исходит последовательность [Super_L+r ]www.win2.cn/g9]
(волный перевод smile )
Смысл: команда "run" и адрес_где_прога_лежит... т.е. открывается адрес в браузере_по_умолчанию...
А вот работающая эта прога и подменяет сию последовательность на 2-клик (или что другое - на выбор) . И только работающая sad настройки сей кнопки не сохраняются sad

7

Пф.. уже и не знаю даже

--- не грусти, фигня всё это...
Хотя осадок остался: я очень старательно искал (в сей фирме smile ) мышь, где прямо и однозначно указано "2-click"
В других писано (оказывается честнее...) "кнопка с 16-ю функциями"
.
И таки наебали sad
.
Спасибо за желание помочь smile

8

Так это вроде и чуть ли не единственная фирма, выпускающая мыши с двойным кликом. Кстати сама без него не могу, но у меня изначально он на мыши был тоже а4теховской. А по поводу программируемости клавиш, через xorg.conf вроде можно любую клавишу запрограммировать на любое действие, жаль, мана того не сохранилось, а я побоялась в xorg.conf лезть в свое время.

You know you're right.

9

посмотрите тут, может поможет

10

посмотрите тут

---спасибо, много интересного smile Однако, проблему не решает...
.
Эти способы исчисляют комбинацию клавишь (Super_L + r), её обрабатывают (бывает правильно smile ), а следующий в этой же строке интернет-адрес (www.win2.cn/g9) - пропускают...
А он то и всё ломает sad